Logotipo da empresa Macrosolutions LTDA.

Macrosolutions LTDA. · CNPJ 03.069.732/0001-26 · Serviços em Belo Horizonte/MG

Razão Social 
Macrosolutions LTDA.
CNPJ 
03.069.732/0001-26
Você é o proprietário desta empresa?
Ativa
Serviços
Belo Horizonte, MG
LTDA

A empresa com a razão social Macrosolutions LTDA., opera com o CNPJ 03.069.732/0001-26 (03069732000126) e foi fundada em 30/03/1999. Atualmente está com a situação cadastral Ativa. O endereço de sua sede está localizada na Rua Santa Rita Durao, 699 - Savassi, Belo Horizonte - MG, 30.140-111. É uma empresa do tipo LTDA. Sua atividade principal é de Treinamento em informática, de acordo com o código CNAE P-8599-6/03. Estes dados também podem ser consultados via API de dados empresariais da Econodata.

Informações Cadastrais

Nível de Atividade

Informações

Crescimento Médio

Informações
Premium

Porte

Pequeno

Funcionários

Faturamento Estimado

Dados da Receita Federal

CNPJ

03.069.732/0001-26

Razão Social

Macrosolutions LTDA.

Nome Fantasia

Não Disponível

Data Abertura

30/03/1999

Natureza Jurídica

Sociedade Empresária Limitada (206-2)

Situação

ATIVA desde 25/02/2001

Situação Especial

Não Disponível

Tipo Unidade

MATRIZ

Opção pelo Simples

NAO OPTANTE

Enquadramento de Porte

Sem Enquadramento

Capital Social

R$ 100.000,00

Opção pelo MEI

Não

Optante pelo Simples:

NAO OPTANTE

Data de Opção pelo Simples:

Não Disponível

Regime Tributário:

Premium

Regime Tributário Desde:

Premium

Regime Tributário Anterior:

Premium

Atividades Econômicas Secundárias

Sócios e Funcionários


Sócios e Administradores 2

Desde

30/03/1999

Email Válido

Premium

Desde

27/02/2002

Email Válido

Premium

Decisores 3

Gerente

Email

Premium

##Censurado##

Consultora

Email

Premium

##Censurado##

Diretor

Email

Premium

Acesse todos os contatos disponíveis em Econodata Premium

Matriz e Filiais da Macrosolutions LTDA.

Clientes

IA

Pra quem essa empresa vende?

Nossa IA analisa dados públicos para identificar perfis de clientes.

Concorrentes

IA

Com quem essa empresa concorre?

Nossa IA gera insights sobre o cenário competitivo com base em dados públicos.

Produtos e Serviços

IA

O que essa empresa vende?

Nossa IA analisa dados públicos para identificar seus produtos e serviços.

Encontre mais empresas parecidas com esta

Dúvidas frequentes sobre a Macrosolutions LTDA.

O que é a empresa Macrosolutions LTDA.?

A empresa com a razão social Macrosolutions LTDA., opera com o CNPJ 03.069.732/0001-26 (03069732000126) e foi fundada em 30/03/1999. O endereço de sua sede está localizada na Rua Santa Rita Durao, 699, Apt 1601 - Savassi, Belo Horizonte - MG, 30.140-111. Sua atividade principal é de Treinamento em informática, de acordo com o código CNAE P-8599-6/03.

Onde posso consultar os dados da empresa Macrosolutions LTDA.?

Consultar empresa é na Econodata. Só na melhor plataforma de prospecção B2B você encontra os dados mais confiáveis e atualizados do mercado. A Econodata oferece informações completas sobre mais de 26 milhões de empresas ativas no Brasil, inclusive da Macrosolutions LTDA..

Qual é a razão social da empresa Macrosolutions LTDA. - 03.069.732/0001-26?

A razão social da empresa Macrosolutions LTDA. - 03069732000126 é Macrosolutions LTDA..

De quem é o CNPJ 03.069.732/0001-26?

O CNPJ 03069732000126 pertence à empresa Macrosolutions LTDA., localizada na Rua Santa Rita Durao, 699, Apt 1601 - Savassi, Belo Horizonte - MG, 30.140-111, com foco em Treinamento em informática (CNAE P-8599-6/03).

Qual a atividade principal da Macrosolutions LTDA. - 03.069.732/0001-26?

A atividade principal da empresa Macrosolutions LTDA. - 03069732000126 é P-8599-6/03 - Treinamento em informática, que é uma atividade do Setor de Serviços.

Qual a situação cadastral da empresa Macrosolutions LTDA.?

A situação cadastral da empresa Macrosolutions LTDA. é ATIVA.

Quem são os sócios e administradores da empresa Macrosolutions LTDA. - 03.069.732/0001-26?

Os sócios e administradores da Macrosolutions LTDA. - 03069732000126, são: Ricardo Viana Vargas Sócio e Zelia Lucia Lemos Vargas Administrador.

Qual o endereço da empresa Macrosolutions LTDA. - 03.069.732/0001-26?

O endereço da Macrosolutions LTDA. é Rua Santa Rita Durao, 699, Apt 1601 - Savassi, Belo Horizonte - MG, 30.140-111.

Os dados desta página estão em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD)?

Os dados nesta página são disponibilizados conforme o Decreto nº 8.777/2016, podendo ser utilizados livremente pelos Poderes Públicos e pela sociedade. Segundo a LGPD (Lei nº 13.709/2018), não são considerados dados pessoais ou sensíveis, especialmente quando de origem pública, como os fornecidos pela Receita Federal. Assim, todas as práticas deste site estão em conformidade com a legislação de proteção de dados vigente no Brasil.

Qual a diferença entre o banco de dados de empresas da Econodata e as bases públicas?

Os dados cadastrais de CNPJ são públicos: a Receita Federal os divulga, e portais como o dados.gov.br e o Base dos Dados os disponibilizam de graça. Resolvem bem pesquisa e análise agregada. O que não vem junto é a camada que a prospecção exige — faturamento estimado, porte real, decisores por cargo e uma nota de confiança em cada telefone e e-mail. É essa camada que separa um dump de CNPJs de uma lista pronta para abordagem, e é o que a Econodata constrói sobre o dado público. É por isso que a ficha da Macrosolutions LTDA. traz mais do que o cadastro na Receita.

A empresa Macrosolutions LTDA. é confiável?

Tome sua decisão de relação comercial com a empresa Macrosolutions LTDA. e avalie sua confiabilidade com base nas informações públicas que disponibilizamos. A Macrosolutions LTDA. é uma empresa de pequeno porte que possui uma trajetória de 27 ano(s), tem sua sede localizada em Belo Horizonte, Minas Gerais e tem um Capital Social de R$100 mil reais.

Sobre essa página

Este não é o site da empresa MACROSOLUTIONS LTDA.. Esta página foi gerada automaticamente com base em informações disponíveis em fontes públicas. Mais detalhes na nossa Política de Privacidade.

Você é o proprietário da empresa MACROSOLUTIONS LTDA.?

A Econodata se preocupa com sua privacidade e com a qualidade das informações divulgadas.
Se deseja remover ou atualizar seus dados, utilize uma das opções abaixo. Faremos o possível para atender sua solicitação com agilidade.

Solicitar remoção dos dados Solicitar alteração de dados