
Este é o tamanho do seu mercado. Consulte listas de empresas de Empresas com Faturamento até 360 Mil em Mafra, SC com informações confiáveis e precisas para uma segmentação de mercado que turbina sua estratégia de vendas B2B. Acesse listas recomendadas, maiores empresas, abertas recentemente, por cidades, atividade econômica (CNAE), porte e decisores com precisão de dados.
As maiores Empresas com Faturamento até 360 Mil em Mafra, SC de acordo com faturamento e porte são Moveis Eugenio LTDA com sede em Mafra, SC, Confeccoes San Diego LTDA com sede em Mafra, SC e Farmacia Artepharma LTDA com sede em Mafra, SC, são ideais para geração de leads com dados precisos para quem não pode errar na abordagem.
Ranking das 10 Maiores Empresas com Faturamento até 360 Mil em Mafra, SC
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
1º | 85.134.393/0001-89MOVEIS EUGENIO LTDA | Avenida Presidente Nereu Ramos, 262 - Centro I - Baixada, Mafra - SC, 89.300-001 Mafra, SC | C-3101-2/00 Indústrias da transformação | Premium |
2º | 79.422.507/0001-93CONFECCOES SAN DIEGOCONFECCOES SAN DIEGO LTDA | Rua Dr. Tacio Guerreiro, 508 - Centro Ii - Alto de Mafra, Mafra - SC, 89.300-001 Mafra, SC | C-1412-6/02 Indústrias da transformação | Premium |
3º | 80.079.452/0001-40SORELLA FARMAFARMACIA ARTEPHARMA LTDA | Rua Marechal Floriano Peixoto, 351 - Centro I - Baixada, Mafra - SC, 89.300-282 Mafra, SC | G-4771-7/02 Comércio Varejista | Premium |
4º | 83.612.739/0001-81CINMOVEIS COM E IND DE MADEIRAS LTDA | Rua Guilherme Witt, 1188 - Vila Nova, Mafra - SC, 89.300-001 Mafra, SC | C-3101-2/00 Indústrias da transformação | Premium |
5º | 83.612.606/0001-05JOSE ZILIOTTO NETTO | Rua Paulo Heyse Filho, 477 - Jardim America, Mafra - SC, 89.300-001 Mafra, SC | G-4712-1/00 Comércio Varejista | Premium |
6º | 85.134.393/0001-89MOVEIS EUGENIO LTDA | Avenida Presidente Nereu Ramos, 262 - Centro I - Baixada, Mafra - SC, 89.300-001 Mafra, SC | C-3101-2/00 Indústrias da transformação | Premium |
Classificamos as 10 Maiores Empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC por faturamento estimado com nossa própria IA. É a lista com a maior previsibilidade e confiabilidade do mercado para sua prospecção B2B. A verdade que vende.
Visualize todas as 2.429 empresas desse mercado na Plataforma Premium da Econodata
Conhecer Econodata PremiumLista das Empresas Abertas Recentemente com faturamento até 360 mil em Mafra, SC
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
67.239.911/0001-47FARMA MAFRA LTDA | Rua Felipe Schmidt, 266 - Centro I - Baixada, Mafra - SC, 89.300-178 Mafra, SC | G-4771-7/01 Comércio Varejista | Premium | |
67.240.486/0001-06RUTHES LABORATORIO VETERINARIORUTHES LABORATORIO VETERINARIO LTDA | Rua Siqueira Campos, 391 - Jardim do Moinho, Mafra - SC, 89.306-070 Mafra, SC | M-7500-1/00 Serviços | Premium | |
67.167.463/0001-13ART ENGENHARIA E REGULARIZACOESART ENGENHARIA E REGULARIZACOES LTDA | Rua Agricultora Frieda Grossl, 2768 - Faxinal, Mafra - SC, 89.306-575 Mafra, SC | M-7112-0/00 Serviços | Premium | |
67.121.910/0001-01GAMBETTA ALTA PERFORMANCEGAMBETTA ALTA PERFORMANCE LTDA | Praca Hercilio Luz, 137 - Centro I - Baixada, Mafra - SC, 89.300-278 Mafra, SC | G-4530-7/05 Comércio Varejista | Premium | |
67.106.177/0001-48ZAGO CONSTRUTORA E ENGENHARIAZAGO CONSTRUTORA E ENGENHARIA LTDA | Rua Pedro Adelio, 960 - Vila Ivete, Mafra - SC, 89.303-096 Mafra, SC | F-4120-4/00 Construção | Premium | |
67.239.911/0001-47FARMA MAFRA LTDA | Rua Felipe Schmidt, 266 - Centro I - Baixada, Mafra - SC, 89.300-178 Mafra, SC | G-4771-7/01 Comércio Varejista | Premium |
Empresas abertas recentemente na Receita Federal, com perfil favorável para aquisições de produtos e serviços essenciais ao funcionamento inicial.
Lista das Empresas Recomendadas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
80.427.487/0001-22ABC GRAPHICSABC SERVICOS SERIGRAFICOS LTDA | Avenida Presidente Nereu Ramos, 482 - Vila Formosa, Mafra - SC, 89.304-005 Mafra, SC | C-1813-0/99 Indústrias da transformação | Premium | |
58.004.568/0001-60PREZA GUINCHOPREZA AUTO SOCORRO LTDA | Rodovia Br 280, Mafra - SC, 89.309-899 Mafra, SC | H-5229-0/02 Serviços | Premium | |
58.821.180/0001-52JUNIOR E KLOSTERMANN STUDIO DE PILATES E PERSONALJUNIOR E KLOSTERMANN STUDIO DE PILATES E PERSONAL LTDA | Rua Gustavo Adolfo Friedrich, 2194 - Vila Nova, Mafra - SC, 89.304-491 Mafra, SC | R-9313-1/00 Esporte e Recreação | Premium | |
63.398.320/0001-61V8 AUTO CENTERV8 AUTO CENTER LTDA | Rua Felipe Schmidt, 1102 - Centro Ii - Alto de Mafra, Mafra - SC, 89.300-074 Mafra, SC | G-4530-7/03 Comércio Varejista | Premium | |
63.666.131/0001-22AMOLAFLECHA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOSAMOLAFLECHA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA | Rua Benemerito Ladislau Bicheski, 1160 - Vila Ivete, Mafra - SC, 89.303-076 Mafra, SC | K-6462-0/00 Bancário | Premium | |
80.427.487/0001-22ABC GRAPHICSABC SERVICOS SERIGRAFICOS LTDA | Avenida Presidente Nereu Ramos, 482 - Vila Formosa, Mafra - SC, 89.304-005 Mafra, SC | C-1813-0/99 Indústrias da transformação | Premium |
Lista de Empresas com Faturamento até 360 Mil em Mafra, SC recomendadas pela Econodata, com informações confiáveis e precisas, pensada para a rotina do vendedor, economizando tempo e focando no Lead Ideal para um funil de vendas eficiente. É a verdade que vende: menos listas frias, mais leads qualificados no seu funil.
Lista das Empresas em Crescimento com faturamento até 360 mil em Mafra, SC
CNPJ e Nome | Endereço | CNAE e Setor | Faturamento | |
|---|---|---|---|---|
33.707.671/0001-46JEAN PAULO DE ANDRADE | Rua Santa Cruz, 4 - Vila Ivete, Mafra - SC, 89.303-080 Mafra, SC | C-2512-8/00 Indústrias da transformação | Premium | |
40.975.299/0001-14METALURGICA CARNEIROMETALURGICA CARNEIRO LTDA | Rua Apicultor Leonardo Sauer, 2205 - Campo da Lanca, Mafra - SC, 89.306-468 Mafra, SC | C-2512-8/00 Indústrias da transformação | Premium | |
17.615.591/0001-04SERRALHERIA SAO LUISSERRALHERIA SAO LUIS LTDA | Rua Annies Gualberto, 613 - Vila Ferroviaria, Mafra - SC, 89.300-001 Mafra, SC | C-2512-8/00 Indústrias da transformação | Premium | |
60.921.956/0001-58AS METAISALEXANDRE SCHELBAUER ESQUADRIAS LTDA | Rua Benemerito Aroldo Schermack Peil - Vila Nova, Mafra - SC, 89.304-402 Mafra, SC | C-2512-8/00 Indústrias da transformação | Premium | |
10.954.870/0001-53METALURGICA GIRARDIMETALURGICA GIRARDI LTDA | Rua Joao Batista Pigatto, 777 - Jardim America, Mafra - SC, 89.300-474 Mafra, SC | C-2512-8/00 Indústrias da transformação | Premium | |
33.707.671/0001-46JEAN PAULO DE ANDRADE | Rua Santa Cruz, 4 - Vila Ivete, Mafra - SC, 89.303-080 Mafra, SC | C-2512-8/00 Indústrias da transformação | Premium |
Potencialize e ganhe escala em sua prospecção com empresas de serviços em crescimento com alto potencial para aquisição de produtos e serviços que impulsionam suas operações.
Análise de Mercado das empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC
Visualize todas as 2.429 empresas desse mercado na Plataforma Premium da Econodata
Conhecer Econodata PremiumPrincipais informações das Empresas em Mafra, SC
Setores com o maior número de empresas
Setor | Quantidade |
|---|---|
| 1.106 |
| 592 |
| 307 |
| 270 |
| 267 |
| 177 |
| 150 |
| 139 |
| 133 |
| 130 |
Lista de principais portes
Encontre decisores deste mercado
Diretores
Gerentes
O que diferencia o banco de dados de empresas da Econodata
Para prospectar, você precisa de dados confiáveis e atualizados. A Econodata reúne mais de 26 milhões de CNPJs ativos, com informações de porte, faturamento estimado, CNAE e contatos de decisores, revisadas todos os meses.
- Cobertura
Todos os CNPJs ativos
O país inteiro, não uma amostra: 27 UFs, 5.570 municípios e as 1.301 subclasses da CNAE.
- Atualização
Reprocessada todo mês
Situação cadastral, endereço e quadro societário reconciliados a cada ciclo — empresa baixada sai da lista.
- Assertividade
Score por contato
Cada telefone e e-mail carrega uma nota de confiança, então o pré-vendedor sabe onde investir a ligação.
- Decisores
Nome e cargo
Quem assina a decisão, por cargo e área — não o telefone geral da recepção.
Precisa dos mesmos registros dentro do seu CRM ou pipeline de dados?
A API de dados empresariais entrega essa base por requisição, com os mesmos campos.
Dúvidas Frequentes
Quantas empresas com faturamento até 360 mil existem em Mafra, SC?
Quais são as principais empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC?
Quais critérios usados para definir as principais empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC?
Quais são as principais atividades econômicas das empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC?
Quais são as principais atividades CNAEs das empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC?
Como faço para ter acesso completo às informações das empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC?
Como fazer a segmentação do mercado de empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC?
Como fazer prospecção ativa de empresas com faturamento até 360 mil em Mafra, SC?
Por que usar CNAE para fazer prospecção B2B?
O que significa Inteligência de Vendas B2B?
Como posso gerar mais vendas com prospecção B2B?
- Inteligência de Mercado: segmente com precisão o seu mercado baseando-se no seu perfil de cliente ideal;
- Geração de Leads: monte listas de empresas selecionando cuidadosamente as empresas com maior potencial de fit;
- CRM: utilize um CRM para enviar para sua equipe de pré-vendedores apenas os leads pré-qualificados.

![[RODA B2B] [Ep.13 - 2026] Quem compra e quem vende IA](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/D5IUhQ3JfI8/mqdefault.jpg)
![[RODA B2B] [Ep.12 - 2026] Cultura de IA: o que separa quem cresce de quem só fala sobre isso](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/YpfqBJQHCQQ/mqdefault.jpg)
![[Ep 11 - 2026] IA na linha de frente comercial: da promessa ao pedido fechado](/_ipx/s_356x200/https://i.ytimg.com/vi/PrgBRULi_I4/mqdefault.jpg)